Авторизация

Вы можете войти как пользователь других сайтов

Или как пользователь сайта Novaya-riga.ru:

Я забыл пароль

Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Куда пойти с детьми?

2 октября, 2012 Автор: Щеглова Екатерина

Наступают выходные, или каникулы и родители думают, куда отвезти детей развлечься или просветиться. Так, чтобы не очень далеко от дома. На самом деле, Рублевское шоссе и Новую Ригу не назовешь таким уж «клондайком» детских развлечений. Но если хорошо подумать, можно кое-то что подобрать. В основном развлечения представлены аквапарками, занимательными мастер-классами, а для детей постарше – еще и музейными заведениями.  Также есть парочка мест, где дети могут тесно пообщаться с друзьями нашими меньшими.

Детский клуб «Пампа Грин»

В принципе, просто так сюда не придешь, ибо основной профиль этого заведения с ярким и красочным интерьером — проведение детских праздников, в организации которых принимают участие танцоры, ди-джем, актеры и сценаристы. Можно отметить здесь день рождения, выпускной, и что угодно.

В рамках отмечания веселые представления и детские дискотеки. В клубе имеется специальный зал для проведения последних. Разумеется, дискотеки подразделяются по возрастным категориям — дискотека для самых маленьких проводится сказочными героями, а звучат на ней песенки из мультфильмов в аранжировке ди-джеев. Для детей же постарше предлагается дискотеки с диджеями. Например, в стиле брейк-данс или космическое шоу. Здесь может играть музыка направлений хип-хоп, RnB, хаус, поп-музыка.

Удобно то, что пока дети танцуют в своем зале, их родители могут оторваться на танцполе в соседнем. Выбрав уже свою ностальгическую музыку — что-нибудь типа дискотеки 1980-х или зажигательную латиноамериканскую программу.

При заведении в процессе действует и коктейльный бар, но не стоит пугаться — коктейли здесь для детей готовятся безалкогольные и с тематическими названиями вроде «Сокровища Инков», «Пираты Карибского моря», «Вождь краснокожих». Также здесь  подается детское шампанское.

Для тех, же, кто приходит сюда вне праздничной программы, на одном из этажей ТЦ Dream House, по выходным, с 12. 00 до 15.00, проводятся тематические мастер-классы: школа юного гончара, бумагопластика или  панно из глины. После мастер-класса можно подкрепиться в одном из местных ресторанов.

Клуб работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Адрес:  Барвиха, ТЦ «Dream House». Тел.: +7 (495) 630-06-78.

 

Студия рисования песком «СэндПРО»

Эта студияпервая и единственная в мире, объединившая программу обучения детей рисованию и общеразвивающую программу, разработанную на основе метода Sand play – «Песочная терапия».

Студия работает по собственному авторскому методу рисования песком, заключающегося на практике в том, ребенок рисует собственный мир в миниатюре из песка на специальном световом столе, выражая чувства и эмоции, спонтанно возникающие в течение занятия.

Здесь предлагаются как регулярные, так и разовые занятия. То есть вполне можно заглянуть сюда на выходные вместе с ребенком и пройти разовый мастер-класс — или совместно, или в отдельной группе. На такие занятия берутся дети, начиная с полутора лет. С двух с половиной лет ребенок может идти на занятия без мамы, которая в свою очередь может принять в это время участие в занятиях для взрослых. Особая разновидность занятий — рисование разноцветным песком. Есть специальные тренинги для школьников.  Помимо «песочного» дела, дети, достигшие четырех лет, могут попробовать себя и в гончарном мастерстве, и в искусстве создания мультфильмов. В среднем раз в месяц (следите за расписанием на сайте) здесь проводятся «песочные» шоу. Сначала показывается «песочная» сказка, после чего дети воплощают свои впечатления от увиденного на практике.

Адрес:  Новорижское шоссе, 24-й км, поселок «Княжье Озеро»Тел.: +7 (985) 199-70-97.

 

Дом культуры в Жуковке

Наряду с тем, что этот Дом культуры предлагает множество кружков и занятий для детей самого разного возраста, здесь есть специальная программа на выходные. По субботам, с 11.00 до 14.00 проводятся  различные мастер-классы: дизайн-студия, песочная студия, студия живописи. Также проходят тематические вернисажи и встречи с интересными людьми.

А по воскресеньям, с 12. 00 здесь действует специальная семейная программа. Называется она «семейные выходные». Это мероприятие нацелено на полноценное родительско-детское времяпровождение. В основе - программа «Большое путешествие». Дети отправляются в захватывающее путешествие вокруг света, в процессе которого они знакомятся с культурой разных стран. В пути они сами изготовляют своими руками волшебное снаряжение, и ведут дневники первооткрывателя и исследователя. Также представляются танцы народов мира и проводятся встречи с различными сказочными персонажами.

Для взрослых же проводятся интеллектуальные игры с историком-искусствоведом и действует «Музыкальная гостиная» от лауреатов международных конкурсов.

Кроме того, в 18.00 здесь проходят занятия по кулинарии для детей. По желанию, можно купить абонемент, а можно и единоразово присоединиться к любому из занятий. Юные кулинары готовят здесь всякие замысловатые блюда вроде тортика с сюрпризом или яблочные розы. По окончанию все это дружно дегустируется под чай.

При заведении также действует игротека.

Адрес: д. Жуковка, Ильинский подъезд, стр. 1, Теннисный центр «Жуковка», 2-й этаж. Телефон: +7 (495) 989-98-51.

 

Аквапарк пансионата «Поляны»

Бассейн на территории пансионата «Поляны» обладает неплохим аквапарком, который делится на взрослую и детскую зоны. Для юных посетителей здесь действуют установки с говорящими названиями, как - «Водные пушки»; и «Фонтанчики», «Детская горка» и «Ручеек». Малышей вполне можно оставить в детском бассейне. Есть здесь и игровые площадки.  Ну, а дети постарше могут испытать себя на взрослых аттракционах — «Гейзере» и «Водопаде», «Быстрой Реке» и «Веере» и других установках.

Также здесь проводятся спортивные соревнования, конкурсы, игры в водный волейбол.

Аквапарк это небольшой и достаточно уютный. Обычно здесь не наблюдается особого столпотворения. Есть при заведении и кафе, где можно перекусить.

Стоимость посещения — от 500 до 800 рублей без ограничения времени. Детям до 12 лет предоставляется скидка 50%.

Время работы: вторник, среда и четверг — с 15:00 до 22:00, пятница — с 15:00 до 23:00, суббота — с 10:00 до 23:00, воскресенье — с 10:00 до 21:00, понедельник — санитарный день.

Адрес: Рублево-Успенское ш., пос. Горки-10, пансионат «Поляны»Тел.: +7 (495) 634-17-70.

 

СРК «Ильинка Спорт»

В этом спортивно-развлекательном комплексе для детей тоже есть немало интересного. Здесь, в зале с тропическим дизайном и многоцветной подсветкой  есть  детский бассейн площадью 12 квадратных метров  и свой аквапарк. В последний дети до 13 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

В разовое посещение для детей входят детский бассейн, аквапарк и сауна (куда дети тоже могут заходить только в сопровождении родителей).

Есть и свои приятные бонусы – дети от 4 лет проходят бесплатно. Стоимость разового посещения детей от 2 до 13 лет — 500 рублей, от 13 до 15 – 550 рублей. Возможны разовые занятия с профессиональным тренером за дополнительную плату. Для детей до 13 лет — 1070 рублей, после 13-1200 рублей.

Для малышей здесь также есть детская комната, нафаршированная игрушками и настольными играми, где дети могут находиться под присмотром воспитателя или собственной няни или бабушки. Есть здесь и сухой бассейн с разноцветными шарами и горкой, детский боулинг и многое другое. Здесь можно читать, рисовать, лепить, конструировать и стать участником кукольного театра.

Помимо всего, возможна организация детских праздников.

Адрес: с. Петрово-Дальнее, ул. Александровская, д. 4. Телефоны: + 7 (498) 601-0999, + 7 (495) 634-1329, +7 (495) 634-10-43.

 

Музей-усадьба «Архангельское»

Музей-усадьба «Архангельское» — отличное место для времяпровождения с детьми любого возраста.  Детям помладше может быть просто приятна прогулка по усадебной территории, а также все традиционные развлечения, типа катания на пони, лошадях или верблюдах — верхом или в повозке.  Также здесь много удобных дорожек для катания на роликах или велосипеде. Зимой же здесь можно весело покататься на горках, и на бесплатном катке.

Дети постарше, уже готовые к тому, чтобы вкушать «разумное и вечное» уже могут ознакомиться с великолепными местными коллекциями живописи, графики и скульптуры русских, европейских, восточных мастеров XVII — первой половины XIX века, и уникальными фотографиями. А также декоративно-прикладным искусством - в виде бронзовых, фарфоровых, и хрустальных изделий.

Если же вы хотите начать просвещение пораньше, то можно приобрести ребенку абонемент на несколько лекций, проводимых здесь в доступной «сказочной» форме и включающих рассказ о волшебной архитектуре Архангельского, волшебстве старинного парка и Золушкином бале – такие занятия проводятся для старших дошкольников и учеников начальных классов.

Иногда в усадьбе также проводятся игры для детей школьного возраста (следите за афишей).

Что важно, в парке можно всегда перекусить в многочисленных кафе или купить «бабушкины» пирожки.

Единственный минус — здесь часто скапливаются большие очереди в туалеты.

Адрес: п/о «Архангельское». Телефоны: +7 (495) 561-97-59, +7 (495) 296-97-77.

 

«Музей техники Вадима Задорожного»

Вроде это и не совсем детский музей, но, тем не менее, здесь может быть интересно детям всех возрастов.  Машины, мотоциклы, боевая техника и воздушный транспорт из различных стран и различных времен – вполне себе увлекательное зрелище. А самое ценное для детей — это то, что по всем уличным экспонатам можно полазить, почувствовав себя в роли водителя или танкиста, а то и покрутить что-нибудь — чего в обычной жизни в отношении техники обычно не разрешается.

А за дополнительную плату можно и вовсе прокатиться на автомобилях BMW 320 и Opel Super 6, управляемых водителями в ретро — военной форме или даже на бронетранспортере. А еще дети могут пройти технические мастер-классы технической направленности, собственноручно создав новую игрушку и забрав ее с собой в подарок.

Определенной экзотикой для ребенка может стать и местная полевая кухня: гречка, тушенка, чай и хлеб. Впрочем, проголодавшись, можно перекусить и в местных «традиционных» ресторанах «Гран-При» и «Авиатор».

Часы работы: ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 19.00, без перерыва, суббота — с 10.00 до 20.00, воскресение с 10.00 до 18.00.

Стоимость билетов в выходные составляет для школьников 100 рублей, для взрослых — 300 рублей.

Адрес:  пос. Архангельское, 4-й км Ильинского шоссе, строение 9. Телефон: +7 (495) 980-06-11.

 

Мини-зоопарк «Княжий Zoo»

Мини-зоопарк прилегает к местной ветеринарной клинике. Питомцы здесь весьма разнообразны мадагаскарские козы Зоя, Люся, Маруся и Зинка и пятнистые олени Бимбо и Тимбо, пони Мелисса, и очаровательные минипиги Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-нуф, куница Алиса,  и  енотовидная собака Гриша, павлины Клара и Пифон, осел Шрек и кролики Рикки и Тикки, морские свинки и страус Джон.

Животные обитают в просторных вольерах, где воспроизведены естественные условия обитания — рельеф местности и соответствующий климат. Важный момент — на животных можно не только смотреть и фотографировать их, но и кормить. Для этого советуют взять с собой соленых сухариков, моркови или яблок.

Зоопарк открыт круглосуточно. Вход свободный.

Адрес: Московская область, Новорижское шоссе, 24-й км,  пос. «Княжье Озеро». Телефон: +7 (495) 223-23-77.

 

Домашняя экоферма «Коновалово»

Если ваш ребенок готов к долгой дороге, то можно окунут его в атмосферу сельской идиллии. Экоферма, занимающая территорию 4 гектара, располагается в 125 километрах от МКАДа по Новорижскому шоссе.

Сюда можно приехать с ночевкой — на территории фермы располагаются гостевые деревянные коттеджи. Если же вы планируете приехать на один день, то экскурсии к животным организовываются по субботам — с 10. 00. до 19.00. Ребенок может познакомиться здесь, так сказать, в естественной среде обитания с коровами, свиньями, пони, курами, телятами и индюками. За дополнительную плату  предлагается рыбалка.

В местном экокафе можно отведать весьма натуральные блюда, приготовленные на основе продуктов из собственного хозяйства- молочные, кисломолочные, мясные и рыбные деликатесы по традиционных русских рецептам. А еще – вкусный мед с собственной пасеки. При проживании отеле в стоимость проживания входит и завтрак.

Есть здесь также детская площадка с игровым комплексом, а также спортплощадки для игры в мини-футбол, бадминтон, баскетбол, волейбол. Здесь можно также арендовать велосипед, скутер, квадроцикл, снегоход, лыжи или коньки.

Можно, наконец, погулять в соседнем лесу. А вечером - попариться в русской баньке.

Единственный нюанс: и проживание, и столик в экокафе, и просто экскурсии надо бронировать заранее.

Время работы экокафе: завтрак с 9-00 до 10-30, обед с 13-00 до 14-30, ужин с 19-00 до 20-30 ежедневно.

Стоимость экскурсий для взрослых — 150 рублей, а для детей — 100 руб. Стоимость номера в отеле — от 3000 рублей в сутки.

Адрес: Новорижское ш., д. Степаньково. Телефон: 8-965-341-39-17.

 


Нашли ошибку?

Фамилия Имя:
Ваш e-mail:
Телефон:
Сообщение:

    Реклама

    Коттеджный поселок
    Рузские дачи

    Участки рядом с пляжем. От 0,9 млн руб. Поселок построен

     

    Реклама

    Коттеджный поселок
    КП у воды Bayside Residence

    На Можайском водохранилище в окружении сосен. SPA, теннисный корт, пляж, пирс, детские площадки, консъерж-сервис, КПП, охрана 

     

    Реклама

    Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»
    Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»

    Все типы тканей. Собственный склад. Более 2500 артикулов в наличии.

     

    Реклама

    Коттеджный поселок
    КП с озером Woodside Residence

    45 мин от МКАД, в окружении хвойного леса. SPA, теннисный корт, пляж, волейбол, детские площадки, консъерж-сервис, охрана 

     
Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»

Реклама

Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»

Все типы тканей. Собственный склад. Более 2500 артикулов в наличии.

 
КП с озером Woodside Residence

Реклама

Коттеджный поселок

45 мин от МКАД, в окружении хвойного леса. SPA, теннисный корт, пляж, волейбол, детские площадки, консъерж-сервис, охрана 

 
КП у воды Bayside Residence

Реклама

Коттеджный поселок

На Можайском водохранилище в окружении сосен. SPA, теннисный корт, пляж, пирс, детские площадки, консъерж-сервис, КПП, охрана 

 
Рузские дачи

Реклама

Коттеджный поселок

Участки рядом с пляжем. От 0,9 млн руб. Поселок построен