Авторизация

Вы можете войти как пользователь других сайтов

Или как пользователь сайта Novaya-riga.ru:

Я забыл пароль

Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Новая-Рига.Ру / Инфраструктура / Услуги / Редакция Novaya-Riga.Ru / Новый год и каникулы в санаториях СКК «Подмосковье» Минобороны Российской Федерации

Новый год и каникулы в санаториях СКК «Подмосковье» Минобороны Российской Федерации

9 декабря, 2015

Санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» Минобороны России – это сеть из 9-ти санаторно-курортных объектов: 5 санаториев – «Марфинский», «Архангельское», «Солнечногорский», «Звенигородский», «Слободка», 3 дома отдыха – «Подмосковье», «Космодром», «Можайский» и 1 база отдыха – «Боровое», расположенные в экологически чистых и удивительных по красоте уголках Подмосковья и Тульской области. Здесь природа и свежий воздух активизируют внутренние резервы организма человека, восстанавливая его силы и способствуя общему оздоровлению.

В СКК «Подмосковье» Минобороны России можно отдыхать зимой и летом, получая при этом и первоклассную медицинскую помощь. Для диагностики разных заболеваний специалисты СКК используют новейшие медицинские технологии, составляя для каждого пациента индивидуальную карту лечения. Во всех Санаториях, в Домах отдыха и на Турбазе СКК можно отдыхать всей семьей.

При этом в санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» входят объекты разного уровня, рассчитанные на все уровни населения. Каждый взрослый и ребёнок найдёт себе развлечение по вкусу: катание на коньках или лыжах, купание в бассейне или прогулки в живописном лесу, верховая езда на лошадях или водные прогулки на лодках по чистейшим озерам, а также увлекательные экскурсии, просмотры фильмо и другие развлекательные программы.

Санаторий «Марфинский».

Одним из таких подмосковных оазисов, входящих в СКК «Подмосковье», является санаторий «Марфинский». Старинный парк, усадьба Орлова-Панина, которая больше уже известна как усадьба «Марфино», живописный каскад прудов, свежий воздух, все эти факторы улучшают самочувствие и настроение, в то время как наличие современной лечебной базы укрепляет здоровье.

Санаторий «Марфинский» славится отличным современным медицинским оборудованием. Высококвалифицированный медперсонал проводит обследования и назначает индивидуальный курс лечения. К услугам отдыхающих: все формы физиотерапевтического лечения, включая электротерапию, магнитотерапию, светотерапию (лазеротерапию), ультразвуковую терапию, ингаляционную терапию, теплолечение, водолечение, радоновые ванны, комплексную гидропатию, галотерапию – лечение в условиях искусственно созданного климата соляных пещер.

Кроме этого: сауна, лечебная физкультура, бассейн.

В санатории «Марфинский» есть возможность забронировать номер в исторической усадьбе и прочувствовать весь колорит графских апартаментов: прогуляться по мраморной лестнице, спуститься к воде, постоять на берегу песчаного пляжа, покататься на лодке, полюбоваться с воды на белоснежные статуи грифонов, которые охраняют парадную лестницу. В современном корпусе гостей ждут просторные номера, с одноместным или двухместным размещением, из которых можно попасть по теплому коридору в тренажерный зал, бассейн и библиотеку.

Новогодняя ночь для отдыхающих и гостей санатория «Марфинский» начнётся с праздничного ужина и далее продолжится костюмированным маскарадом. Карнавальная программа придётся по душе не только взрослым, но и маленьким участникам шоу. А в полночь небо над санаторием украсится праздничным салютом.

Праздничная программа продлится и в последующие дни новогодних каникул. Днём в Концертном зале санатория будут проходить многочисленные представление для детей, а вечером для взрослых – Рождественские балы.

Всем отдыхающим в новогодние каникулы будет предложена и увлекательная познавательная программа: демонстрация публицистических фильмов об истории усадеб «Архангельское» и «Мураново»; о Пушкинском музее и Третьяковской галерее; об Алмазном фонде и Оружейной палате; и многое-многое другое.

Адрес: 141052, Московская область, Мытищинский район, с. Марфино Контакты: +7 495 577 83 69; orp1@skkpodmoskovie.ru

Цены на путёвки в санаторий «Марфинский» http://www.skkpodmoskovie.ru/sanatoriums/1/11/ «СКК «Подмосковье» МО РФ: www.skkpodmoskovie.ru

Санаторий «Архангельское».

Усадьба «Архангельское» (русский Версаль) – известна на весь мир своими музейными экспозициями и садово-парковым комплексом. В настоящее время в исторической усадьбе находится одноимённый военный санаторий. К услугам отдыхающих: досуг и развлечение, парк, познавательные экскурсии и, конечно же, лечение. Здесь можно пройти курс галотерапии, аппаратной физиотерапии, медикаментозной терапии, курс водолечения, аква-аэробику.

В этом же санатории разработана и система реабилитации постинфарктных и кардиохирургических больных.

Флагманом эстетико-косметологических услуг санатория считаются программы по озонотерапии и снижению веса. Курс по снижению веса начинается с электролиполиза, процедуры, направленной на расщепление жировых клеток. Длительность процедуры 45-60 минут. Следующий этап – альфа-массаж или «альфа-капсула». Массаж происходит в специальной капсуле при помощи низкочастотной вибрации.

Завершает курс по снижению веса – кедровая бочка, или «фитобочка». Во время процедуры тело обволакивается паром, голова при этом находится вне бочки. При нагревании происходит увеличение целебных свойств древесины, а подающийся снизу пар насыщается лечебными травяными экстрактами. Польза кедровой бочки заключается в постепенной нейтрализации жировых отложений, что предотвращает «шоковое» состояние организма, свойственное для быстрых диет.

В новогоднюю ночь отдыхающих и гостей санатория «Архангельское» ждёт незабываемая музыкально-танцевальная программа, представленная самыми зажигательными ритмами румбы, сальсы и твиста.

Адрес: 143420, Московская область, Красногорский район, п. Архангельское Контакты: +7 495 561 98 78; orp2@skkpodmoskovie.ru

Цены на путёвки в санаторий «Архангельское» http://www.skkpodmoskovie.ru/sanatoriums/2/26/ «СКК «Подмосковье» МО РФ: www.skkpodmoskovie.ru

Санатории «Солнечногорский».

Полный курс водолечения доступен не только в далеком Кисловодске, но и на расстоянии 60 км от Москвы, в военном санатории «Солнечногорский». Комплекс водных процедур санатория «четыре в одном» включает в себя: микросауну, влажно-высыхающие укутывания, подводный душ-массаж и контрастные ванны.

Комплекс предназначен для снятия проявлений усталости и стресса, снижения массы тела, укрепления иммунитета. Водные процедуры проводятся как в бассейне в виде гимнастики, так и в условиях искусственного водоема, расположенного на территории санатория. В лесопарковой зоне проложены маршруты терренкура для пеших прогулок. В летнее время работает лодочная станция, предлагающая катание на водных велосипедах, а зимой здесь устраивают отличный каток.

Новогодне-рождественская программа. Банкет и бал для взрослых и детей в Новогоднюю ночь. Далее Рождественские каникулы продолжатся не менее интересной программой. В камероном зале санатория все желающие смогут собираться на музыкальные вечера – «Встречи у рояля» – с пианистом и композитором Вадимом Верещагиным. Здесь же пройдёт грандиозное дефиле театра моды «Эллина». И, конечно же, в новогодние вечера всех ждёт дискотека и караоке.

Адрес: 141531, Московская область, г. Солнечногорск, п/о Гришино Контакты: +7 496 263 20 04; orp3@skkpodmoskovie.ru

Цены на путёвки в санаторий «Солнечногорский» http://www.skkpodmoskovie.ru/sanatoriums/3/18/ «СКК «Подмосковье» МО РФ: www.skkpodmoskovie.ru

Санаторий «Слободка».

В санатории «Слободка», который находится в 20-ти км от города Тулы, расположен один из первоклассных российских лечебно-диагностических центров с минеральными водами и торфяными грязями. Торфяная грязь доставляется сюда из известного российского курорта Краинка в Тульской области. В состав этой смеси входят органические вещества и растительные остатки, которые образуются после отмирания и разложения растений, и ничем не уступающие по качеству зарубежным аналогам, например, того же Абано-Терме в Италии. Также большой популярностью среди клиентов этого санатория в последнее время пользуются сухие углекислые ванны.

Новогодняя ночь в «Слободке» будет полностью посвящена символу Нового года – «Огненной обезьяне». Организаторы бала «Танцуем все вместе» объявляют карнавальный дресс-код для всех гостей санатория: костюмы на дамах должны быть яркими и выдержанными в красно-оранжевой и жёлтой гаммах, а кавалеры смогут придти на вечеринку в стильных галстуках или разноцветных галстуках-бабочках. На улице санатория всю ночь будет шуметь, петь и танцевать развлекательная программа «Новогодние забавы». Продолжатся новогодние каникулы концертной программой артистов Тульской областной филармонии и поездкой в Тульский академический театр драмы на гала-концерт.

Адрес: 301113, Тульская область, Ленинский район, с. Слободка, д.71 Контакты: +7 4872 72 79 04; orp4@skkpodmoskovie.ru

Цены на путёвки в санаторий «Слободка» http://www.skkpodmoskovie.ru/sanatoriums/4/34/ «СКК «Подмосковье» МО РФ: www.skkpodmoskovie.ru

Санаторий «Звенигородский».

Санаторий «Звенигородский» – «Подмосковная Швейцария». Ещё Антон Павлович Чехов отмечал целебное влияние местного климата на организм человека, когда работал врачом в Звенигородской больнице, а художник Исаак Левитан восхищался неповторимой красотой здешних мест и воспевал её на своих полотнах. Рядом с санаторием расположен Саввино-Сторожевский монастырь, основанный в XIV веке н.э., учеником Сергия Радонежского, Преподобным Саввой.

Сам же санаторий расположен на 70-ти гектарах благоустроенного лесопарка, состоящего из хвойных и лиственных пород, некоторые дубы и вязы имеют столетний возраст. Здесь представлены все современные виды лечения: лазеротерапия, ультразвуковая терапия, высокочастотная терапия, лечение парафино-озокеритовыми аппликациями.

Новогодняя программа «Морозко-шоу», по словам организаторов из санатория «Звенигородский», обещает быть яркой, насыщенной и незабываемой, полностью выдержанной в стиле русско-народных сказок. В полночь, с приходом нового, 2016 года небо над санаторием расцветится тысячью огней праздничного фейерверка, а затем всех ждёт развлекательная часть программы: игры, конкурсы, шарады, танцы и пение в караоке.

Адрес: 143180, Московская обл., г. Звенигород, Ратехинское шоссе, владение 6 Контакты: +7 495 597 74 71; orp5@skkpodmoskovie.ru

Цены на путёвки в санаторий «Звенигородский» http://www.skkpodmoskovie.ru/sanatoriums/5/42/ «СКК «Подмосковье» МО РФ: www.skkpodmoskovie.ru

Адрес ФГКУ «СКК «Подмосковье» МО РФ: 141052, Московская область, Мытищинский район, с. Марфино,

Время работы: с понедельника по пятницу, с 08:45 до 16:45

Контакты: +7 (495) 255-3-222 (можно оставить и голосовое сообщение); cto@skkpodmoskovie.ru www.skkpodmoskovie.ru


Нашли ошибку?

Фамилия Имя:
Ваш e-mail:
Телефон:
Сообщение:

    Реклама

    Коттеджный поселок
    Рузские дачи

    Участки рядом с пляжем. От 0,9 млн руб. Поселок построен

     

    Реклама

    Коттеджный поселок
    КП с озером Woodside Residence

    45 мин от МКАД, в окружении хвойного леса. SPA, теннисный корт, пляж, волейбол, детские площадки, консъерж-сервис, охрана 

     

    Реклама

    Коттеджный поселок
    КП у воды Bayside Residence

    На Можайском водохранилище в окружении сосен. SPA, теннисный корт, пляж, пирс, детские площадки, консъерж-сервис, КПП, охрана 

     

    Реклама

    Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»
    Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»

    Все типы тканей. Собственный склад. Более 2500 артикулов в наличии.

     
Рузские дачи

Реклама

Коттеджный поселок

Участки рядом с пляжем. От 0,9 млн руб. Поселок построен

 
Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»

Реклама

Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»

Все типы тканей. Собственный склад. Более 2500 артикулов в наличии.

 
КП с озером Woodside Residence

Реклама

Коттеджный поселок

45 мин от МКАД, в окружении хвойного леса. SPA, теннисный корт, пляж, волейбол, детские площадки, консъерж-сервис, охрана 

 
КП у воды Bayside Residence

Реклама

Коттеджный поселок

На Можайском водохранилище в окружении сосен. SPA, теннисный корт, пляж, пирс, детские площадки, консъерж-сервис, КПП, охрана