Вы можете войти как пользователь других сайтов

Или как пользователь сайта Novaya-riga.ru:

Я забыл пароль

Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Новая-Рига.Ру / Инфраструктура / Спорт / Agalarov Golf & Country Club / В "Агаларов Гольф и Кантри Клаб" прошел XXII Чемпионат России по гольфу

В "Агаларов Гольф и Кантри Клаб" прошел XXII Чемпионат России по гольфу

2 июля, 2013

В Подмосковье завершился XXII Чемпионат России по гольфу. Впервые Чемпионат России проходил в поместье «Агаларов Эстейт». Главный тренер российской национальной команды Николай Афанасьев охарактеризовал поле клуба как сложное и интересное. При этом он отметил его идеальную подготовку для такого турнира. К чемпионату было допущено более 80 гольфистов-любителей, среди которых 21 игрок прибыл из-за рубежа.
Соревнования длились 4 дня. Параллельно проходил второй этап российского тура среди профессионалов. Формат турнира - «строук-плей», гандикап не учитывался. Каждый игрок проходил 4 по 18 лунок. По итогам второго дня соревнование продолжили сильнейшие. Вся сборная России сыграла в Чемпионате. Хочется отметить отличную физическую и техническую подготовку российских гольфистов. Несомненно, это подняло уровень соревнования.
Йоханнес Шваб, гольфист из Австрии стал абсолютным победителем Чемпионата. Его общий счет - 286 ударов (плюс 2). Он уверенно вошел в тройку лидеров во второй день соревнования и сохранил лидирующую позицию до конца турнира. Чемпионом России стал Павел Горяинов, проигравший австрийскому гольфисту два удара. Третье место у Александра Клежича. Его отделяют от лидера пять ударов. С таким же результатом закончил соревнование Василий Белов, 291 удар, плюс 7. По результатам финального раунда он стал четвертым.
Второе место во «внутреннем» Чемпионате России у Василия Белова, третье - у Михаила Морозова со счетом 294, плюс 10.
Блестяще сыграла Чемпионка России 2012 года Нина Пегова. Ее счет 281 удар (минус 3). Серебро среди женщин завоевала Ангелина Монахова (305 ударов, плюс 21), а бронза досталась Екатерине Протасовой и Софье Анохиной. Они показали результат 307 ударов, плюс 23.
Среди профессионалов во втором этапе Российского тура лучшим стал Константин Лифанов (минус 3), на четыре удара от него отстал Андрей Павлов, и еще на два - Марк Николс.
Из женщин титул сильнейшей профессионалки присужден Галине Ротмистровой (плюс 20).
Как известно, этот вид спорта снова зачислен в олимпийскую программу. И уже в 2016 году в Рио-де-Жанейро гольфисты всего мира смогут побороться за олимпийские медали.

Нашли ошибку?

Фамилия Имя:
Ваш e-mail:
Телефон:
Сообщение:

Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»

Все типы тканей. Собственный склад. Более 2500 артикулов в наличии.

Коттеджный поселок
    КП у воды Bayside Residence

На Можайском водохранилище в окружении сосен. SPA, теннисный корт, пляж, пирс, детские площадки, консъерж-сервис, КПП, охрана

КП с озером Woodside Residence

45 мин от МКАД, в окружении хвойного леса. SPA, теннисный корт, пляж, волейбол, детские площадки, консъерж-сервис, охрана