коттеджи (55) участки (17) поселки (435) Жителям Карта

 
Новости жителям
20.03.2012
V международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу»


26.02.2012
Праздник "Масленица в Архангельском"


24.02.2012
Любовь Успенская


21.02.2012
Концерт «ЛЮБЭ» в Crocus City Hall


19.02.2012
Музыкальный спектакль «Золушка»


19.02.2012
Развлечения для юных гостей в Osteria Di Campagna


Архив всех новостей   Подписаться на новости
Главная / Статьи о недвижимости / Гранит науки: часть 1
Специальные предложения
Лесное озеро 2 и 3
Коттеджный поселок
Новорижские ключи
Коттеджный поселок
По-Рижская мечта
Коттеджный поселок
Поселок «Millennium Park»
Коттеджный поселок
Высокий берег
Коттеджный поселок
Монтевиль
Коттеджный поселок

Гранит науки: часть 1



Активное коттеджное строительство в Подмосковье остро поставило вопрос о развитии инфраструктуры, в частности, детских образовательных учреждений. Не стала исключением и Новая Рига. Для людей, живущих за городом, «детский» вопрос крайне актуален. Где и как учиться за городом? Ответом стало создание загородных школ - учебных заведения пансионного и полупансионного типа. Мы расскажем о двух.




Частная школа "Бакалавр"

Она начиналась в далеком 1995 году с детского сада в Крылатскм, в котором проводились занятия по английскому языку. Вела их Татьяна Петровна Данилина. В процессе обучения смело внедрялись современные методики, в частности, система развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В.Давыдова. Она позволяет быстро и эффективно усваивать новый материал. Со временем курсы языка разрослись до полноценной общеобразовательной школы, работающей в формате частного платного обучения. Ее назвали "Бакалавр", учредителем которой и стала Т.П. Данилина, кандидат педагогических наук.

Сегодня "Бакалавр" - образовательный бренд, включающий в себя дошкольное воспитание, школу 11-летку, подготовительные и репетиционные отделения. Дошкольное отделение находится в Крылатском, школа - в коттеджном поселке "Княжье Озеро". Здесь с 2005 года "Бакалавр" арендует два здания - под детский сад и собственно школу, - которые изначально и проектировались как учебные учреждения.

Детский сад и школа работают в режиме полупансиона. Здесь учатся дети из окрестных мест, преимущественно, коттеджных поселков. Вопрос о поступлении решается в ходе теста: языки - русский, английский, - математика. Уровень сложности в рамках общеобразовательной программы.

Занятия начинаются в 9 и заканчиваются в 19 часов. Наполненность классов -12 человек. В младших группах продолжительность урока может варьироваться. Если педагог видит, что маленькие ученики устали, занятия прерываются, и детишки могут порезвиться в игровой зоне. Она располагается непосредственно в классе, точнее, в аудитории. Размеры помещения позволяют назвать ее именно так.

В "Бакалавре" дети получают современное качественное образование. Педагогическая система Эльконина - Давыдова формирует творческое мышление, помогает упорядочить полученные знания в стройную систему, повышает внутреннюю самооценку учащихся. Последнее очень важно. В школе "Бакалавр" отказались от привычной системы оценки знаний педагогом, посчитав, что таким образом ребенок может оказаться в плену чужих мнений. Ученик самостоятельно оценивает уровень своей подготовки, который проверяется тестами и экзаменами.

Уровень образовательного процесса таково, что все выпускники "Бакалавра" все как один становятся студентами престижных столичных и иностранных ВУЗов. Стопроцентная статистика поступлений - лучшая рекомендация. Не случайно своим девизом школа избрала изречение английского философа Френсиса Бэкона: "Tantum possumus, quantum scimus": столько можем, сколько знаем.

О ценах. Стоимость месячного полупансиона в младших классах 40 426 рублей, у старшеклассников - 50 732 рубля. Разница связана с большим по сравнению с начальной школой количеством педагогов в старших классах. Оплата помесячно или одним траншем за учебный год с сентября по май включительно. Первичный единовременный целевой взнос 305 000 рублей.

Тестирование поступающих проводит заведующая учебной части Людмила Вячеславовна Земскова. Директор школы Василий Алексеевич Баев.

Филиал школы "Бакалавр", детский сад - коттеджный поселок "Княжье Озеро" (24 км от МКАД по Новорижскому шоссе) www.bacalavre.ru

Гимназия "Мастер-класс"

Чуть дальше "Княжьего Озера" находится парк-отель "Огниково". Это историческое место недалеко от Истры принадлежало когда-то Григорию Пушки, дальнему родственника поэта Александра Пушкина. Здесь, в заповедном уголке Подмосковья, среди лесов и лугов, по соседству с действующей церквушкой XVI века" располагается гимназия "Мастер-класс".
В отличие от "Бакалавра" "Мастер-класс" предлагает как полу-, так и полный пансион. Для школьников-пансионеров организован специальный автобусный маршрут. Он работает по понедельникам, собирая гимназистов у станции метро "Щукинская", затем в Строгино и Митино. Той же дорогой ученики возвращаются домой в пятницу вечером. Для избравших полупансион школьный автобус курсирует ежедневно. Здесь учатся дети состоятельных родителей из Истры, Рождествено, 38-го и 48-го км по Новой Риге, знающих о высоком качестве обучения в "Мастер-классе". Дорога на авто занимает максимум полчаса - удобно.

Красивое современное четырехэтажное здание гимназии оснащено всем необходимым для эффективного обучения и активного отдыха. Первые два этажа и часть третьего отведены под учебные классы. На третьем и четвертом - жилые помещения. Здесь есть большой спортзал площадью 1200 квадратных метров и два бассейна с элементами аквапарка. "Лягушатник" 10 х 10 метров для малышей, которые только начинают учиться плавать под наблюдением педагога по физвоспитанию, и "взрослый", с длиной дорожки 25 метров. Вода в бассейнах очищается по итальянской технологии. Сауна, тренажеры, конно-спортивное обучение. Физическая нагрузка - не менее 10 часов в неделю.

Учебный день начинается в 9.15 и продолжается до 19 часов. Гимназисты занимаются по общеобразовательной программе с углубленным изучением английского языка. Языковой подготовке "Мастер-класс" уделяет особое внимание, начиная с первого класса. Есть лингафонный кабинет, недельная нагрузка в выпускных классах 9 часов. После пятого класса появляется второй язык - немецкий, французский или испанский на выбор.
Гимназия дает отличное образование по всему спектру общеобразовательных предметов: физико-математический, естественнонаучный и гуманитарный циклы.

Педагогический коллектив разновозрастный, преимущество отдается учителям со стажем. Естественно, свободных педагогических вакансий в "Мастер-классе" нет. Гимназисты "Мастер-класса" - большая дружная семья, которая все делает вместе - учится и отдыхает. Здесь профессионально поставлена внеклассная работа по эстетическому развитию ребят, которые получают фактически второе образование по музыке, пению и танцам. Работает студия батика, моды и дизайна. Регулярно при аншлагах проходят премьеры гимназического театра, организуется вокально-инструментальные ансамбли. Словом, настоящий пансион по типу дореволюционных, где дети получали всестороннее воспитание и образование.

Также в "Мастер-классе" работает "Школа раннего воспитания", она занимается с дошколятами от 4 лет. Подготовительная группа начинает день с 9 часов и учится до 13.45. После обед и обязательный сон. Детям ставят руку к письму, они читают, занимаются математикой, рисуют, танцуют (ритмика). Английский у подготовишек - 4 часа в неделю.
Летом дружный "Мастер-класс" проводит конкурсы и фестивали, устраивает выезды на отдых, в том числе и за границу.

Стоимость полупансиона 330 000 рублей в год, пансиона 450 000 рублей в год.

Завуч Тамара Валентиновна Гусейнова. Директор гимназии Наталья Павловна Кондрашова.

Гимназия "Мастер-класс" (45 км от МКАД) Истринский р-н, территория парк-отеля "Огниково" www.master-class.ru

Автор: Дмитрий Молин

Специальные предложения
Опушкино
Коттеджный поселок
38 от МКАД
Новорижские ключи
Коттеджный поселок
64 от МКАД
Высокий берег
Коттеджный поселок
55 от МКАД
Истрия
Коттеджный поселок
39 от МКАД
МЕТРА строит "Рижский квартал"
Коттеджный поселок
10 от МКАД
Готовые таунхаусы в поселке «Ильинский Квартал»
Коттеджный поселок
8 от МКАД
Последнее предложение!
Участок
23 от МКАД
Интересные предложения на Новой Риге
Коттеджный поселок
15 - 50 от МКАД
Лесная Рапсодия
Коттеджный поселок
55 от МКАД
Коттеджные поселки Подмосковья
Коттеджный поселок
14 от МКАД
Русский лес
Коттеджный поселок
42 от МКАД
Лесное озеро 2 и 3
Коттеджный поселок
85 от МКАД
Барское
Коттеджный поселок
38 от МКАД
Madison Park
Коттеджный поселок
24 от МКАД
Чистые пруды-2
Коттеджный поселок
15 от МКАД
Жилой комплекс "Павлово"
Коттеджный поселок
14 от МКАД
По-Рижская мечта
Коттеджный поселок
27 от МКАД
Монтевиль
Коттеджный поселок
23 от МКАД
Поселок «Millennium Park»
Коттеджный поселок
19 от МКАД
Дачный поселок «Глебово»
Коттеджный поселок
54 от МКАД



По вопросам рекламы обращайтесь info@novaya-riga.ru
г.Москва, Ленинградский пр-т, д. 36 стр. 21, офисный центр "Динамо", крыло Г, 5-й этаж. Тел./факс: (495) 646-11-74.

Rambler's Top100 Rambler's Top100
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на Novaya-Riga.Ru обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ N ФС77-30113.
NOVAYA-RIGA.RU

Форум для жителей Новорижского и Рублево-успенского шоссе










Специальные предложения других направлений:

Киевское шоссе
Коттеджный поселок
Мартемьяново
27 от МКАД

Киевское шоссе
Коттеджный поселок
Графский лес
20 от МКАД

Новорязанское шоссе
Коттеджный поселок
Чулково club
23 от МКАД

Каширское шоссе
Коттеджный поселок
Григорчиково
16 от МКАД

Алтуфьевское шоссе
Коттеджный поселок
Жилой загородный комплекс «Новые Вешки»
2 от МКАД