
4 марта 2016 года в 17.00 Культурный центр приглашает на творческую встречу с кинорежиссером, российским киноактёром, сценаристом и продюсером Егором Кончаловским.
 
	 
	В преддверии празднования Международного женского дня «Культурный центр имени Любови Орловой» посетит известный российский кинорежиссер, сценарист и продюсер Егор Кончаловский. Встреча организована Министерством культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино» в рамках программы мероприятий, посвященных Году российского кино в Московской области.
	 
	Егор Андреевич Кончаловский – представитель знаменитой династии Михалковых-Кончаловских, член Общественной палаты Московской области – расскажет о своем творческом пути, работе в кино и семье, а также ответит на вопросы зрителей.
	 
	Егор Кончаловский – искусствовед по образованию, режиссер телевизионной рекламы, кинорежиссер и продюсер игровых фильмов ( «Побег», «Розы для Эльзы», «Возвращение в „А“), лауреат разнообразных кинофестивалей и престижных премий в сфере кинематографа.
	 
	Егор Кончаловский родился 15 января 1966 года в семье кинорежиссёра Андрея Михалкова-Кончаловского и казахской актрисы Натальи Аринбасаровой. По поводу своего происхождения в 2011 году он сказал: «Хочу сделать картину о царице Томирис. Вынашиваю этот исторический проект. Я интересуюсь историейКазахстана. Часть моих корней здесь, на этой земле… Здесь я считаю себя казахом, в России — русским».
	 
	Родители развелись, когда ему было три года, отец уехал во Францию, женился на Вивиан Годе (Viviane Godet), но он был любимым внуком Сергея Михалкова и всегда своим на Николиной горе.
	 
	1984—1986 — служба в армии (кавалерийский полк при киностудии «Мосфильм»).
	 
	1988—1990 — Международная школа St. Clares в Оксфорде, Великобритания.
	 
	1990—1991 — Кенсингтонский бизнес-колледж, Лондон.
	 
	Одновременно работал ассистентом режиссёра у отца Андрея Кончаловского на картинах «Танго и Кэш» (1989), «Гомер и Эдди» (1989), «Ближний круг» (1991).
	 
	В 1992 году совместно с Андреем Разенковым создал рекламную студию «PS TVC» (Partner Studio TVCommercials). Как режиссёр телевизионной рекламы, снял около 150 роликов, в том числе для «Проктер энд Гэмбл», «Марс» (в том числе «Сникерс», «Баунти», «Дав»), «Видал Сассун», «Баскин Роббинс», «Индезит», «Сони»…
	 
	В 1994 году защитил диплом магистра истории искусств в Кембриджском университете. По образованию — искусствовед, специализировался на творчествеДюрера и Рембрандта.
	 
	С 1997 года — художественный руководитель рекламного агентства полного цикла «Prospect Advertising».
	 
	3-4 октября 2014 года Егор Кончаловский принял участие в театрализованных онлайн-чтениях «Каренина. Живое издание».