Авторизация

Как пользователь сайта Novaya-riga.ru:

Я забыл пароль

Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Кинопоказ «Американские граффити»

  • Период: 4 февраля, 2017

Кинопоказ «Американские граффити»
 
4 февраля 2017, 19:00–21:00
Лекторий Музея «Гараж»
 
«Американские граффити» — второй полнометражный фильм режиссера Джорджа Лукаса. Скромный бюджет картины и скептические настроения Universal не помешали ей стать одной из самых коммерчески успешных лент Нового Голливуда.
 
Прежде чем прославиться как создатель культовой научно-фантастической саги «Звездные войны» и как один из богатейших режиссеров мира, Джордж Лукас проявил себя в менее масштабных и более независимых кинопроектах.
 
«Американские граффити» — это фильм о подростках, разъезжающих на своих автомобилях по ночному городу в поисках романтики и приключений. История стала архетипическим сюжетом, объединившим подростковую и автомобильную культуру, и задала тон молодежным лирическим комедиям на десятилетия вперед. Наиболее ярким последователем можно назвать культовую ленту представителя независимого кино Ричарда Линклейтера «Под кайфом и в смятении», чьи персонажи, как и герои «Американских граффити», совершают ритуальные автопрогулки с обязательными остановками в дайнерах, гонками на скорость, поцелуями на заднем сиденье и невинными шутками, наслаждаясь последней беззаботной ночью юности перед вступлением во взрослую жизнь.
 
Фильм был номинирован на «Оскар» в пяти категориях, получил два «Золотых глобуса» и приз на кинофестивале в Локарно.
 
Вход свободный, по регистрации