Авторизация

Вы можете войти как пользователь других сайтов

Или как пользователь сайта Novaya-riga.ru:

Я забыл пароль

Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Новая-Рига.Ру / Инфраструктура / Услуги / Редакция Novaya-Riga.Ru / Богатые холостяки с Рублевки

Богатые холостяки с Рублевки

17 марта, 2017 Автор: Алла Насонова

Кого можно встретить и с кем перспективно познакомиться, посещая знаковые места Рублевки?

Рублевка, конечно, была и будет самым дорогим пригородом столицы. Но уже сегодня многие миллионеры (если, конечно, находятся в России) предпочитают проводить время в центре.

Взять Александра Мамута. Идеальный мужчина: интеллигент далеко не в первом поколении, имеет в бэкграунде романтическую историю, закончившуюся смертью любимой жены.

Богат, причем, очень «изящно» богат. Не подгребает под себя одну отрасль, не инвестирует во что попало, а вкладывает с умом в самые разные направления, в том числе и высокотехнологические. Детей любит.

Одна беда – предпочитает тусоваться в сердце столицы. Не зря же он спонсировал институт «Стрелка», восстановил кинотеатр под открытым небом в Парке Горького, открыл ресторан Most и приобрел «Детский Мир».

На Рублевку его, конечно, можно заманить, но на совсем знаковые мероприятия, типа презентации нового Бентли или юбилея Константина Ремчукова, главного редактора «Независимой газеты».

Однако посмотрите на фото старшего сына Николая Мамута с братом Петром (двойняшки Петр и Эсфирь родились в 2013 году). Ведь явно не в городе малыши живут?

Николай Мамут с братом

Так что мы собрали не просто известных холостяков, а тех, которые, явно, имеют на Рублевке свой интерес. Смотрите, примеряйтесь. А уж какая из этих рыб вам по зубам – решайте сами. Кстати, в нашем списке есть не только олигархи, но и знаменитости другого рода.

Александр Светаков

Основной акционер ГК «Абсолют», один из самых крупных землевладельцев Подмосковья.

Родился в 1968 г. в Москве.

Александр Светаков не просто необычайно богат, но еще и феноменально влиятелен. Помните историю с расширением Москвы, которая прихватила еще Троицкий и Новомосковский округа? Это его рук дело. Ведь именно на южном направлении у Светакова и было приобретено более всего угодий.

Как известно, проекты в Новой Москве выигрывают в цене по отношению к аналогичным подмосковным на 10-15 % просто из-за самого факта московской прописки. Так что можно только представить, сколько заработал Светаков на этом изменении границ Белокаменной.

Светаков не просто имеет дом на Рублевке. Он построил многие из рублевских поселков. В частности, его компания была девелопером «Жуковки 21», где у бизнесмена есть дом. Любит активный отдых, для чего возвел целый физкультурного комплекс с двумя спортивными бассейнами, теннисными кортами и т.п.

В 2014 г. развелся, заплатив жене 40 млн. отступных, что при его трехмиллиардном состоянии, конечно же, расценено как невероятная скупость. Отец трех сыновей, которые с 10-ти лет учатся в Англии. Продолжать образование планируют в Америке.

В рейтинге самых состоятельных холостяков России, составленном журналом Forbеs, фигурирует на шестом месте.

По нашим данным, привлечь Александра Светакова может девушка:

а) органично вписывающаяся в мир моды и

б) любящая путешествия и активный отдых.

По крайней мере, в 2016 г. Светаков спонсировал выпуск журналаL'Officiel Voyage. Поскольку данное действие не вписывается ни в представления о благотворительности, ни в представления о коммерческих проектах, можно сделать вывод о личном интересе бизнесмена.

В 2014 г. газета «Коммерсантъ» поместила этот снимок с открытия филиала Дорогомиловского рынка на Рублевке. Подпись гласила «Александр Светаков с супругой». Правда, на момент светского мероприятия супруги были уже почти в разводе.

Леонид Фридлянд

Совладелец (вместе с партнером-Леонидом Струниным) компании Mercury, контролирующей треть рынка люксовых товаров

Родился в 1969 году

Владеет улицей бутиков в Третьяковском проезде, ЦУМом и, главное, ТРЦ Барвиха LuxuryVillage. То есть это он – хозяин места, куда остальные жители Рублевки ездят отдыхать и развлекаться.

Входит в многочисленные мировые рейтинги самых влиятельных людей в сфере моды и в число самых богатых людей России.

Поразительно, в начале нулевых многие светские издания с умилением описывали, что Леонид Фридлянд ходят на светские мероприятия вместе с мамой.

«Похожий на Пьера Безухова Леонид пока еще не нашел свою Наташу Ростову, но на премьере "Сибирского цирюльника" в Кремле появился в сопровождении длинноногой стройной красавицы в шиншилловом манто, стильной шляпке и, как вы уже могли догадаться, по-царски украшенной бриллиантами. После фильма они сразу же уехали в неизвестном направлении. Недвусмысленные расспросы окружением Фридлянда были встречены в штыки и с недоумением. Та, которую приняли за возлюбленную "бриллиантового короля", оказалась его... мамой. Только с ней г-н Фридлянд появляется в светском обществе.» (журнал «Карьера», 2000).

Но последние 10 лет «тусовочных» упоминаний о Фридлянде нет, что несколько странно для персонажа из сферы моды. Единственное, один раз СМИ всколыхнула история с налоговыми скандалами и незаконном приобретении миноритарного пакета акций ЦУМа.

Кстати, как-то незаметно исчез Леонид и из рейтингов женихов, хотя информации о свадьбе тоже не было. И к чему это?

В Барвихе LuxuryVillage все в порядке

Открытие бутика Chopard в Барвихе — Леонид Фридлянд и Ева Герцигова

Вячеслав Аминов

Член совета директоров «Нефтетранссервис» Родился в 1960 г. в Одессе

Имеет дом в поселке Архангельское. Вячеслав прожил хорошую честную жизнь олигарха, попав во вторую сотню самых богатых людей России (в 2014 г. его состояние оценивалось в 750 млн долларов).

Его брак с супругой Викторией многие воспринимали как крепкий и надежный. Поэтому весть о разводе в 2015 г. прозвучала громом среди ясного неба. Говорят, что причины расставания не озвучиваются.

В принципе, Вячеслав – прекрасный кандидат в женихи. С женой разошелся без скандалов, дочерей любит, да и 30 лет брака вырабатывают привычку к совместной жизни.

Настораживает лишь одно: для развода после 30 лет брака нужна веская причина. Кто она? Журналисты не знают.

Вячеслав Аминов и его бывшая супруга Виктория (в черно-белом наряде)

Владислав Доронин

Основатель Capital Group

Родился в 1962 г. в Ленинграде

Capital Group – это, реально, одна из самых крупных девелоперских компаний в России. Из тех, что выживет, когда многие игроки этого рынка обанкротятся. Если вы представляете себе Москва-Сити, то знайте, именно Доронин первым из российских предпринимателей решил участвовать в этом проекте, когда там были лишь размеченные участки земли.

Настоящий гражданин мира (по факту имеет шведское, российское и американское гражданство). Поскольку Capital Group – непубличная компания, последний раз состояние Вячеслава оценивал журнал «Финанс» в 2011 году. Оно равнялось 220 млн долларов.

Правда, с тех пор г-н Доронин активы свои, с одной стороны умножил, а с другой - попал в череду неприятностей с покупкой гостиницы Aman Resorts, включающей 30 отелей класса люкс. Доронин вместе с девелопером Омаром Аманатом купил ее в 2014 году за $348 млн. К сожалению, по словам бизнесмена, сделка не была достаточно проверена, и привела к многочисленным судебным разбирательствам.

Долгое время Владислав не мог развестись со своей супругой Екатериной. Поскольку брак был заключен в США, она имела полное право претендовать на половину его состояния, с чем Владиславу, явно, не соглашался. В результате в 2009 г. был оформлен развод, при этом Екатерина получила 10 млн долларов (в несколько раз меньше того, на что претендовала изначально).

Но интересен Владислав вовсе не разводом, а своими многочисленными романами с моделями. Самый известный– с Наоми Кэмпбелл длился почти пять лет и освещался мировыми таблоидами.

Кстати, в эти годы Наоми активно участвовала в рекламной компании объектов Capital Group.

В качестве свадебного подарка Владислав приготовил любимой дом в поселке Барвиха, спроектированный легендарным архитектором Захой Хадид. Увы, свадьба не состоялась.

А Владислав увлекся новой моделью – Кристиной Романовой. Неизвестно, была ли у них свадьба. Но журнал Cosmopolitan, рассказывая о том, как быстро и легко Кристина восстановила свою фигуру после родов, назвал ее «девушкой олигарха».

В общем, рискнуть завоевать г-на Доронина можно. Тем более, что уже сейчас хорошо понятны его вкусы. Как минимум безупречный английский (остальные европейские зыки – опционально)хорошее знание светских манер, опыт путешествий по миру и модельная, желательно, экзотичная внешность.

Илья Куснирович

Музыкант, продюсер

Родился в 1993 г. в Москве, сын Михаила Куснировича, создателя империи Bosco di Ciliegi. Со всех сторон положительный молодой человек. Входит в список самых завидных женихов Росси по версии Татлера – 2015.

Закончил РГГУ, изучал fashion marketing в Лондоне. Активно занимается организацией фестивалей и параллельно создал свою группу Esthetix, выступающей в жанре индии-попа.

Любит организовывать общегородские праздники, музыку и, судя по фотографиям в социальных сетях, не откажется от треккинга на природе. Поэтому хоть и проводит основное время в центре, иногда заглядывает и в родительское гнездо.

Так что решайте сами: если такой образ жизни и такая музыка вам близка – можете попробовать счастья. Только имейте в виду, что уже несколько лет в Инстаграмме Ильи стабильно появляется солистка группы - Маруся Ковылова. Причем, далеко не в только в концертной обстановке.

Артем Михалков

Актер, сценарист, режиссер, сын Никиты Михалкова

Родился в 1975 г. в Москве, развелся в 2013 г.

Давайте посмотрим правде в глаза: генетика – великая вещь. Никита Михалков, Сергей Михалков, Андрон Кончаловский известны не только как великие деятели искусств, но и как непревзойденные герои-любовники.

Что мы имеем в сухом остатке? Формально Артем разведен, де-факто - у него подруга.

Артем Михалков с подругой (да простят нас, если сейчас подруга уже другая)

Андрей Искорнев

Пластический хирург, президент московской клиникиThe Platinenta lAesthetic Lounge

Родился в 1984 г. За короткое время сумел стать не только выдающимся пластическим хирургам, но и дипломированным управленцем. Считается одним из лучших столичных специалистов по носам.

Хотя родился и учился Андрей в Москве, несколько лет назад он принимал участие в украинском теле-шоу «Холостяк». Впрочем, несмотря на разыгравшиеся на камере страсти, Андрей так и не женился. Переехал в Москву один, поселился, как сообщает пресса, «в своем доме на Рублевке». Возможно, холостяцкая жизнь – часть имиджа пластического хирурга.

Вошел в рейтинг самых завидных женихов России по версии журнала Tatler в 2015 году.

Отдых на Бали

Комментарии (2)
    06-07-2019 21:06

Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    16-01-2020 19:42

Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.


Нашли ошибку?

Фамилия Имя:
Ваш e-mail:
Телефон:
Сообщение:

    Реклама

    Коттеджный поселок
    КП у воды Bayside Residence

    На Можайском водохранилище в окружении сосен. SPA, теннисный корт, пляж, пирс, детские площадки, консъерж-сервис, КПП, охрана 

     

    Реклама

    Коттеджный поселок
    Рузские дачи

    Участки рядом с пляжем. От 0,9 млн руб. Поселок построен

     

    Реклама

    Коттеджный поселок
    КП с озером Woodside Residence

    45 мин от МКАД, в окружении хвойного леса. SPA, теннисный корт, пляж, волейбол, детские площадки, консъерж-сервис, охрана 

     

    Реклама

    Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»
    Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»

    Все типы тканей. Собственный склад. Более 2500 артикулов в наличии.

     
КП у воды Bayside Residence

Реклама

Коттеджный поселок

На Можайском водохранилище в окружении сосен. SPA, теннисный корт, пляж, пирс, детские площадки, консъерж-сервис, КПП, охрана 

 
Рузские дачи

Реклама

Коттеджный поселок

Участки рядом с пляжем. От 0,9 млн руб. Поселок построен

 
Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»

Реклама

Мебельный текстиль «СОЮЗ-М»

Все типы тканей. Собственный склад. Более 2500 артикулов в наличии.

 
КП с озером Woodside Residence

Реклама

Коттеджный поселок

45 мин от МКАД, в окружении хвойного леса. SPA, теннисный корт, пляж, волейбол, детские площадки, консъерж-сервис, охрана